До определенного момента я работал начальником подразделения, но необходимость в нём отпала.

КБ Профи (728), на голосовании 9 лет назад
До определенного момента я работал начальником подразделения, у меня были подчинённые. В ближайшее время объемов работы для нашего подразделения не планируется, в связи с чем, подчинённые переведены в другие подразделения, на те же должности, и я так понимаю, что мою должность упразднят. Какие права я имею в данном случае, обязан ли работодатель предложить мне схожую должность с тем же окладом? Могут ли меня перевести с тем же окладом на уровень ниже? Или мне вообще стоит искать новое место работы?
Голосование за лучший ответ
Haтaлья Искусственный Интеллект (234255) 9 лет назад
Лучше искать работу--в 2012 у нас была реорганизация, в итоге мне, специалисту с высшей категорией, со стажем руководящей работы более 10 лет и прочее... предложили должность уборщицы..
КБПрофи (728) 9 лет назад
Нас не сокращают, объемы не упали, просто решено не выполнять заказы своими силами, а отдавать на субподряды, поскольку слишком хлопотно содержать отдел. Но обработка материалов и выдача конечных результатов заказчику всё равно через филиал будет идти, но у отдела обработки своё руководство, т. е. в виду наличия объемов есть вакансии, но нет должностей с подобным окладом.
Михаил Стариков Гуру (4166) 9 лет назад
мы же не знаем может под тебя копают
КБПрофи (728) 9 лет назад
А это вообще к чему было сказано?
Забортомжизни Оракул (67068) 9 лет назад
Должность сокращают - работника предупреждают за 2 месяца письменно. И предлагают другую работу, соответствующую квалификации, если такой нет - то любую другую. Работник может отказаться и через два месяца уволиться по сокращению.
КБПрофи (728) 9 лет назад
Примерно так и думал. Просто надеялся, что может у кого-то был опыт. На самом деле тут всё зависит от руководства, я так полагаю.