Сейчас кидают муляж или настоящий букет на свадьбу? Что именно вы кидали?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ни одна свадьба не проходит без осуществления такой давней и приятной традиции, как бросание букета. По ее правилам, в конце свадебного торжества, невеста, став спиной к незамужним девушкам, бросает свой свадебный букет. И считается, что та девушка, которая его поймала, – скоро тоже выйдет замуж.

Но бросать тот свадебный букет, который подарил в день свадьбы невесте ее любимый жених и который так дорог ее сердцу, очень жалко. К тому же, каждой невесте хочется сберечь этот памятный для нее аксессуар. А еще существует мнение, что свадебный букет невеста должна засушить и потом хранить его в течение всей супружеской жизни, чтобы сберечь ту чистую любовь, которая была до свадьбы, на долгие годы. Именно для таких ситуаций и было придумано, помимо обычного букета для невесты, создавать еще и его точную копию. Иными словами – букет-дублер.

кидала настоящий - поймала сестра... но до сих пор не замужем.... фигня эта традиция))

я бросала дублёр, сама сделала, прикольный-но тяжёлый-боялась как бы не убить им никого, свой обычно оставляют и сушат (особенно если он из роз-классный будет потом) на память

2 букета один себе другой для подруг

на тех свадьбах, где я присутствовала, невесты кидали настоящие букеты, дублеров не делали) Сама я букет не кидала, ибо у меня его вообще не было