Как вы отучали своих детей от пустышки и в каком возрасте?

Просто оставила на даче и всё! Её унесла ворона своим деткам. Первую ночь посидела пока засыпал, а потом как-то быстро отвык

Моя соску не брала а бутылку не отдает до сих пор - ей 2,4 года :-(

Ничего плохого не вижу в том, чтобы давать детям пустышку при засыпании. У нас это продолжалось долго, до тех пор, пока ребенок сам стал осознавать, что пустышка - стыдно. Старшая отдала пустышку в 3 года (в День рождения) , младшая в 2 года девять месяцев (собирались ехать отдыхать, перед этим заехали в лес и подарили соску медведю)

У нас примерно в 1,5 года было предупреждение - уронишь соску на пол, больше ее не увидишь... Ребенок продержался ровно 2 недели, а потом соска упала - и все... Больше ее никто не видел. Так и отвыкли.

Не столкнулась с такой проблемой,сами бросили где-то в годик.Но перед этим я давала соску только ночью.