Философский вопрос

Семья - это когда по звукам шагов знаешь, кто это. дайте ваше определение семьи

Это смысл жизни и то, ради чего ты живёшь. Это великий дар, счастье и самая большая роскошь на земле. Семья - в понимании :Мама, папа, дети. . Ну можно ещё собаку.
Всё остальное суета и мышиная возня.

Вот заставляете выражаться высокопарно) А по другому и не получится о семье то...

И даже, Ключами дверь открывают по-разному

это такое взаимопонимание, что не нужно лишних слов

Семья - это мафиозный клан. Старые традиционные кланы есть в Китае, Японии, Италии. То есть их влияние ощущается и в других странах, но главные "штаб-квартиры" обычно на Родине. Вот у нас, например, в России, когда по телевизору говорят про "семейные ценности", то подразумевают ценности некоторых конкретных семей.. . Да шучу, шучу.

для меня (сугубо личное) - это когда увидев на улице человека неожиданно, в первое же мгновение чувствую, как он мне мил, и только в следующее узнаю