От колыбели до сада

Посоветуйте тонированный лак по дереву для наружных работ ( покрыть крест на кладбище) ?

Нужно будет обновить лаковое покрытие на деревянном кресте. Что лучше применить, по соотношению цена/качество, для получения качественного покрытия хотя бы на пару-тройку лет? Цвет выбрали орехового дерева. У нас уже сейчас достаточно холодно и сделать необходимо за один визит, так что сложные технологии вроде отдельного применения морилки и сушки слоёв уже неприменимы. Нашел кучу советов по применению яхтного лака, либо трансформаторного масла, но у них тоже есть свои существенные недостатки. Лак вроде как растрескается от мороза зимой, а от масла дерево чернеет. В одном магазине вчера посоветовали какой то лак на водной основе, быстросохнущий, марку к сожалению не запомнил, 200 руб за литровое ведёрко. Есть нужные цвета даже, но подойдет ли для уже когда то покрытого дерева, опыта мало а учиться на ошибках не хочется. Ещё видел лаки для бань и саун, как они поведут себя если покрыть ими? Достаточно ли будет просто обработать дерево шкуркой перед окраской? Завтра буду по делам в районе Касторамы, на что там лучше обратить внимание из их ассортимента ?

Пропитка для дерева Белинка . Покрыть три раза хватит на лет пять и более. Когда будеье покупать берите на тон светлее . Поьому что чем больше слоев тем цвет становиься темнее

Можете рассмотреть лазури Белинка Топлазурь http://www.bafus.ru/100018112/ или же лазурь Альпина для дерева.

Красил всякими лаками по дереву, морозы не переживает, красил каждый год, покрасил краской по дереву!!!!

Обратите внимание на Лакру. Думаю, в Кастораме она есть.