Щенок и кошачий лоток.

Ника Ланкес Профи (622), закрыт 15 лет назад
У меня вот такая проблема: щенку чуть больше 2-ух месяцев, на лоток не приучен ещё ходить, на тряпочку тоже. Купила ему кошачий туалет с наполнителем (типа крупного песка) . Так он думает, что это игрушка.. . То пытается это съесть, то всё выгребает из лотка и разбрасывает по всей комнате, то носом там возюкается, а песок липнет.. . прям не знаю, что делать, как приучить. Это же наверное вредно, что он эти камушки кушает? Куда щенки ходили у заводчика я не знаю, и узнать к сожалению не могу - в силу некоторых обстоятеьств.
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) 15 лет назад
Авторам вопроса и предыдущего ответа: здесь недавно обсуждали эту тему - собака и лоток - посмотрите http://otvet.mail.ru/question/16936636/
Вероника, приучайте обязательно! потом пригодится!
Только я не понимаю, зачем вообще связываться с наполнителем. Газетку положили в лоток, и все дела! У меня собаки пользовались лотками с газетками. Очень удобно. Жидкость слили, какашки с газеткой выбросили в мусорку (куда использованные туалетные бумажки кидаете) .
Наполнитель бывает нужен, когда люди по несколько дней не выносят лотки, и надо, чтоб куда-то впитывалось. Кстати, я слышала, что есть жалобы - запах от таких лотков все же бывает, от застоявшейся мочи, к-рая протекла на дно лотка. А лотки с газетой надо выносить каждый день столько раз, сколько раз в них сходило животное. Зато запаха в доме нет, если вовремя это делать.
Еще наполнитель нужен кошкам, которым обязательно надо в чем-то порыться, покопаться. Даже кошки многие в этом не нуждаются, а собаки и подавно.
Зато, пользуясь наполнителем, вы рискуете здоровьем и жизнью щенка: проглотит, а эта химия в кишках у него зацементируется!
Что касается приучения к улице - этот процесс может затянуться месяцев до 7. А до тех пор будьте готовы к лужам.
Остальные ответы
Irese Мастер (1487) 15 лет назад
Попробуйте установить в лоток палочку (типа, дерево, кустик) . И еще поменяйте наполнитель на древесный. Может, поможет. А вообще, щенок еще маленький. Терпение!!
Ника ЛанкесПрофи (622) 15 лет назад
У нас древесные наполнители в Германии не продаются :(((
Кузнецова Наталья Мастер (2279) 15 лет назад
Первое время придется "ловить" и сажать в горшок. Это то же самое что и приучение к горшку кошек или к улице собак. Песок лучше не сыпьте, будет на лапах переносить по всей квартире. Купите любой наполнитель для кошек. Мне больше понравился древесный. Хватает надолго, запаха никакого. И в приступе лени можно смыть в унитаз, а не в кулечек.
RITA MILLER Мастер (1927) 15 лет назад
Выбросите Вы этот наполнитель, щенок еще оч. мал, а Вы его бедолагу еще наполнителем в рот!
Я просто не ленилась после еды и с его просонья водить его на улицу, а если Вам некогда или порода маленькая и входит в лоток, то лучше туда тряпочку и все, лоток поставте там, где ему больше понравиться это делать (они как то выбирают место, часто туда ходят) , ну, а после уж переставите куда Вам надо этот лоток. Вообще щенки долго писиют до 6 мес дома и наказывать их нестоит, наберитесь терпения и все переживете. Удачи!
Ника ЛанкесПрофи (622) 15 лет назад
Посмотрите в моих вопросах - щенок на улицу ходить НЕ ХОЧЕТ!!!!
Мария Андреева Мыслитель (6974) 15 лет назад
А я вас вот что посоветую, сама щенка воспитываю, и на улицу мы не ходим. В любом зоомагазине продаются пеленки для собак, они пропитаны специальным раствором, который не пропускает влагу и удерживает запах))) а еще эти пеленки привлекают чем-то щенков, видимо запахом каким-то, и щенок сразу идет делать свои делишки именно на пеленку) Удачи вам в воспитании!
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Для собак существует спец. лоток -собачий. наполнитель туда не сыпят, а кладут пеленку под решетку. Решетка там специальная, резиновая, а бортики нижкие. Да и сам он побольше, Собака-не кот, полжна сначала обнюхать, покрутиться прежде чем сесть. Да и пеленку кладут после того как промокнут лужу (чтобы был запах. Сажайте щена сразу после сна на лоток и он быстро поймет что требуется. А за "правильное"дело сразу дайте махонький кусочек неострого сыра и похвалите нежным тихим голосом....
Русалочка Профи (956) 15 лет назад
Вероника! Я тебе уже писала, ни какого лотка! Это собака! У заводчика он ни как не мог ходить, потому что до 4-х мес. ни какой улицы ( тоже тебе писала). А всякие фокусы - лоток, тряпочка- прямо смешно, собака - это собака! А не кошка и хомячок!
Ника ЛанкесПрофи (622) 15 лет назад
Спасибо вам за советы, но если собака на улицу не ходит, то куда-то её надо приучать ходить. У меня братику 2 года и вся квартира засратая.
Пользователь удален Ученик (121) 15 лет назад
насчет того что он ест НАПОНИТЕЛЬ что делать не знаю, а вот то что бы преучить собаку на лоток опыт ведь у меня у самой той терьер. значит как бы это мерско не звучало делайте так когда он куданибуть сходит по маленькому или по большому возмите либо промочите или сбирите ето всё и положите в наполнитель а когда заметите что щенок хочет сходить в туалет поставьте его туда и ждите пока он не сходит со временем научится у меня на всё это ушло чуть меньше месяца!!!