Ушной клещ у собаки - как долго лечили? И потом отит.. . Кто сталкивался?

Яоза Просветленный (26519), закрыт 9 лет назад
Такса. Начала чесать ухо. Ветеринар осмотрел, проанализировал, сказал что ушной клещ, назначил капли, капать восемь дней оба уха. Прокапали. Ухо не чесала, выглядело вполне здоровым. но после прекращения лечения буквально через два дня ухо начало внутри краснеть. повела к вету, попала, правда. к другому. Тот сказал, что обычный отит и клеща нет. Другое лечение. Пролечили. Блиииин.. . А оно опять краснеет внутри.. . Что за хрень.. . Опять говорят клеща нет. Капать. Собака ухо не чешет, при надавливании не скулит, не беспокоит её, но я же вижу, что краснеет оно.. . Не купали, выгул как всегда. КАК ДОЛГО ВЫ ЛЕЧИЛИ УШИ У СВОИХ СОБАК?
Лучший ответ
пушкеля Мастер (1264) 9 лет назад
купите в аптеке нашей капли софрадекс. мы только ими восстановились. они кстати и глазные и ушные в одном флаконе. нас посоветовал вет. с большим опытом. старый спец.
Остальные ответы
CrazyHumster Мыслитель (8739) 9 лет назад
У нас когда ушки красные мы просто их промываем водой с ватными дисками или ушными палочками. Это может быть просто грязь или сера.
ЯозаПросветленный (26519) 9 лет назад
Да тоже так же ухаживала. Теперь, наверное, перепуг от клеща и вообще.... Может и правда отпустить ситуацию и просто попромывать. Спасибо)
CrazyHumster Мыслитель (8739) Пожалуйста =)
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (369999) 9 лет назад
Болит ухо у таксыhozvo.ruВетеринарBolituhoutaksyi
Болит ухо у таксы. – Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Хозяйство» . .г. Волгоград. Скорее всего, у вашей собаки гематома (кровоизлияние под кожу) ушной раковины. Причиной гематомы может быть ушиб, укус или другая травма.
Иван Просветленный (40242) 9 лет назад
Я кобелю немцу уже год никак до конца не вылечу. Я его подобрала подыхающим в лесу, машина его сбила, а хозы лечить не захотели, там бросили. Помимо переломов он простыл, оттит на оба уха, гной аж тек. Лечили разными каплями, мне сказали, что клещ там тоже есть, поэтому лечение было комплексное. Но кобель злющий, и к тому же глухой, никакие команды не слышит, голос не воспринимает. то ли после травмы, то ли из-за этого оттита. Мне ему уши обработать - маленькая война. Сейчас уже конечно проще гораздо, он привык ко мне, но результата стойкого нет. Был эффект от капель отибиовин, но потом опять ухудшение. Последний раз вет психанула, говорит, раз ему ни почистить нормально. ни закапать. брызгай ему туда спреем Феникс или Фортиклин. Я второе выбрала, и после трех-четырех обработок прям ВАУ, не до конца конечно вылечили, но улучшение очень заметное.
Надежда Орлова Оракул (78250) 9 лет назад
Идите к третьему ветеринару, адекватному. Который перестанет мучать собаку и просто сделает соскоб. И по результатам соскоба, назначит адекватное лечение. А то у вас оба раза пальцем в небо, авось повезет.
ЯозаПросветленный (26519) 9 лет назад
нет, почему же. Соскоб драли. Я не написала, правда. Но делали все анализы необходимые.
Джесси Симуран Профи (742) 9 лет назад
НИЗКИЙ-НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН за заботу о братьях наших меньших!!! Молодцы, что вовремя обратились за помощью к ветеринару!!! Уважаю таких людей. Так вот, к теме.
У подруги есть тоже такса, Гайка. И Лиза Гаю лечила каплями "Софрадекс", сколько продлилось лечение, к сожалению, не знаю. А для профилактики можно протирать ушки ватным тампоном+спитым чаем. Я таким способом чищу ушки Джессики 2-3 раза в неделю - хотя у нее иммунитет хороший, никогда за 3 года ничем не болела, здоровая, активная дворняжка!
Татьяна Хатиора Ученик (122) 9 лет назад
У моей собаки уши чешутся не от отита или клеща, а от аллергии. Лечу детским диазолином. Может и у вашей аллергия?
ЯозаПросветленный (26519) 9 лет назад
Нет, одно ухо только. Со вторым всё в порядке.
ТЮЛеПАША Оракул (66256) 9 лет назад
Шарпей. Периодически воспаляется ушко.
Мастиет форте, как вет советовал.
Снимает воспаление чудесно.
Юлия Громова Гуру (4423) 9 лет назад
На отодекоз хорошо действует амитразин (ушные капли). Также применяется закапывание в уши препаратов неостомозан, аурикан.
Кроме перечисленных хорошие результаты дают капли на холку Фронтлайн и Стронгхолд.