Голосование за лучший ответ
Олег
10 лет назад
у любой пирамиды количество боковых ребер равно количеству ребер в основании. А суммарно это - количество либо боковых либо по основанию, умноженное на ДВА. А любое число умноженное на четное - в результате дает ЧЕТНОЕ
Источник: Евклидова геометрия
Кублен
10 лет назад
В основании любой пирамиды лежит N-угольник с N углами и N сторонами (ребрами) . Из каждого из N углов отходят N ребер к вершине. Итого общее число ребер, с учетом основания, равно 2N, то есть четное
.