можно ли отнести укроп к сидератам

александр мартынов Мастер (1569), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128737) 10 лет назад
сидераты для чего сажают? Чтобы обогатить почву зелёной массой и чтоб корни разрыхлили почву. А укроп этого не даст. Да и потом- вершки-то в еду пойдут и где масса зелёная будет? Посадите лучше овёс. Он самый дешёвый из всех сидератов-ведро стоит порядка 300,край 400 рублей. Купите на рынках, где продают корм для животных. Там и рожь продают и горчицу. Но самая дорогая горчица.
Остальные ответы
елена орлова Искусственный Интеллект (127513) 10 лет назад
нет, укроп не содержит бактерий на корнях и не повышает рыхлость почвы. не понижает кислотность и не обогащает ее. а наоборот
сергей кудряшов Просветленный (34212) 10 лет назад
посадите клевер, растет порекрасно, сорная трава типа осоки под ним не растет, недавно соседу на корм кролику дергал, на удивление ни одной травинки не увидел, за лето два раза косил.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331678) 10 лет назад
Если только к пищевым . Очень хорошо очищает организм если много съесть
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124703) 10 лет назад
конечно годится! Если не съедите, а как и положено заделаете в почву, любая однолетняя трава годится, с многолетними типа клевера просто труднее будет с корнями справиться. Растения ведь из почвы берут только 25-30 %, а остальное в буквальном смысле из воздуха, так что перепревая, отдают в почву в 5 раз больше чем сами взяли--в этом весь смысл сидерации. Это относится ко всем растениям, поэтому вовсе для этого не обязательно сеять "специальные" травы.
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (187871) 10 лет назад
Можно считать, но это не самый эффективный вариант в сравнении с другими растениями
Ольга Искусственный Интеллект (477327) 10 лет назад
Нет У него совсем другое назначение И он очень долго всходит
Неонила Вострикова Мудрец (12958) 10 лет назад
Я считаю, что годится. Недавно где то читала, что и одуванчики прекрасный сидерат, якобы они накапливают в листьях много полезностей, которые при перепревании переходят в почву, только вот жаль, что они от порубленного корня легко размножаются. А вообще у меня сидератом являются все лишние семена, даже специально набираю для этих целей пакет календулы, бархатцы, цинии, да и много чего еще, раскидываю по огороду, потом срубаю на удобрение, все ж лучше, чем щирица например, да и повторно не отрастают. И горчица, и клевер, и люцерна, все в ход идет.