Может ли узи ошибиться со сроком? У меня срок 38 недель ( по узи) , а врач говорит, что ребенок крупный недель на 40.

Дарья Демина Знаток (292), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Санька и Олька Профи (501) 9 лет назад
УЗИ дает результаты плюс минус неделя. Так что не волнуйтесь главное что ребенок не отстал в развитии по сроку. а то что развит по сроку нормально. Это хорошо. Легких родов Вам и здоровья малышу
Остальные ответы
Медуза Горгона Мудрец (15305) 9 лет назад
Легко. По весу то они и размеру устанавливают срок. Ну и по расчетам тоже ориентируются.
Наели ребенка)))
--- Мастер (1177) 9 лет назад
Может узист вам возраст плода написал, а врач акушерский срок говорит? В заключении вес ребенка сколько примерный?
Сева Юсифова Мыслитель (6451) 9 лет назад
Конечно) ) просто они этот срок по размерам устанавливают, а дети же все разные) ) кто то богатырь, кто то маленький) ) мне тоже по узи на 2 недели больши ставят срокё хотя я точно знаю, что это не так, потому что мы Б планировали, я на узи постоянно ходила, овуляцию наблюдала, так что со сроками точно не может быть вопросов) ) я думаю, мы с Вами просто откормили своих малышей))
Наталия Машьянова Знаток (250) 9 лет назад
УЗИСТ может и ошибаться, так же может быть ошибочно поставлен срок вами. По большому счету 2 недели абсолютно не критичны) . Очень редко роды происходят в 40 недель! Вообще роды с 36-37 недели уже не считаются досрочными.
Ψευδαίσθηση Νυχτερινή Просветленный (32271) 9 лет назад
На позднем сроке ребенок может резко набрать вес, что будет казаться, будто бы срок больше. У меня у самой вместо 13 недель ставили 16 по УЗИ.
Хвоя Мудрец (12202) 9 лет назад
узи точно только до 12 недель.
Ирина Бойко Знаток (437) 9 лет назад
Может сам по себе плод крупный.