Почему говорят петух топчет курицу , а не е*ет ?
а потому, что это разные вещи!: -) Если бы человек умел так, как петух, то наверное слово топтать было бы неприличным: -) Петух, он ведь на скорость и количество кур расчитан, а мужик для обоюдного удовольствия: -)
Справка:
половое соотношение в племенном стаде — один петух на 8—12 кур (слава Богу, не ему их кормить): -)
Петух держится клювом за перья на загривке курочки, делает свое дело за 2 - 3 секунды, спрыгивает и громко кричит от радости. Курочка приподнимается, отряхивается и идет дальше.
Известно, что петухи способны делать ЭТО чуть ли не каждую секунду, и зачем еще что-то придумывать? Однако мировой опыт птицеводства показывает, что в некоторых странах практикуется-таки искусственное осеменение куриц. Петуха гладят по животу, он быстро приходит в охоту, после чего в пробирку собирают все его семяизвержение. Если можно так выразиться, на самом деле самец “выдает на-гора” по 1—2 миллиграмма своей спермы. Хотя опытные птицеводы уверены, что по эффективности эту дозу можно приравнять к бычьей.
А ему ведь нечем...
Потому что не все позволяют себе ругаться матом....
Если бы петух обладал высшим разумом, обязательно придумал бы ненормативную лексику.
Чтобы он не обиделся.