В данный момент у меня системный блок находится в состоянии "кишками" наружу,это нормально?

Ковырялась в нем не я...
Он без этой крышки не погибнет?

все так все правда.только насадку с пылесоса сними и кисточкой для акварельных красок акуратно пыль снимай . а трубу пыл....са рядом держи.все таки это не ковер.медлено и аккуратно и все получиться.а кто ковырялся пусть все вернет наместо

А че с ним будет то! Главное туда руки не совать, когда он работает, особенно если не знаешь, куда можно совать, а куда нет!

все ок у меня уже 5 лет стоит скелет корпуса и провода провода провода....

Неа, не погибнет... Наоборот, температурный режим попроще. Не бойся.

Главное чтобы охлаждение было достаточным, а кишки соберешь, когда время будет.