Подскажите если купить wi-fi роутер за него надо будет ещё платить? Но у меня имеется уже обычный интернет!

565765 Ученик (94), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
ну получается я потрачу деньги только за покупку?
Дополнен 10 лет назад
я имею ввиду то есть за wi-fi не надо платить каждый месяц как за обычный интернет?
Голосование за лучший ответ
Александр Неважно Мыслитель (5715) 10 лет назад
зависит от провайдера, какой-то провайдер предоставляет роутер бесплатно, какой-то в аренду за рублей 50 в месяц, а какой-то продает его, да за такие суммы бывает что проще купить в магазине роутер.
Shurovik Искусственный Интеллект (706740) 10 лет назад
Только при покупке. Это как база для беспроводного телефона.
Антон Оракул (61285) 10 лет назад
я не понял что вы имеете в виду "под доп платой за роутер",
но логично же,
если вы купили,
то вещь ваша и дополнительно платить не нужно ?
UserFreeze Гуру (2659) 10 лет назад
Позвони своему провайдеру.. . За Wi-fi не платят.. . За инет сам платят.
Евгения Рязанова Мыслитель (5373) 10 лет назад
Во-первых. Купил роутер - это теперь твоя собственность. Это как с мобильным телефоном: купил его, и платишь теперь только за пакет услуг, которые подключил - за звонки, сообщения, трафик (если через мобильник выходишь в интернет) . Ты же не платишь за то, что у твоего телефона есть функция wi-fi.
Если совсем просто объяснить - это как покупка колбасы в магазине. Ты заплатил за колбасу, но не платишь за то, что можешь ее слопать или поделиться с другом - это же глупо, верно?
Во-вторых. Твой провайдер предоставляет тебе за определенную денежку интернет на определенной скорости через кабель (ну, или через телефон - как там у тебя, я без понятия) . И провайдеру вообще пофиг, есть у тебя роутер или нет. Он свои 500 рублей в месяц от тебя получает и не парится, что ты настроил роутер и сидишь у себя дома, пардон, где-нибудь в ванной с ноутом или планшетом, на который раздается wi-fi из твоего же трафика.

В-третьих. Многие провайдеры предоставляют роутер в бесплатное пользование вообще. Глянь сам на http://101internet.ru/ кто-то из них дает роутер в аренду за небольшую плату - там в среднем от 50 до 200 рублей.

В общем, не морочь себе голову, ежемесячно платить отдельно за соединение wi-fi ты не будешь.

И гугли, гугли чаще, если такие глупые вопросы возникают.
grigoriy Shtarkman Просветленный (29256) 10 лет назад
Нет, конечно. Платить не надо