Почему во Флориде такие высокие температуры

Анастасия Потряшкина Профи (507), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Мудрец (10857) 10 лет назад
Климат Флориды в значительной мере определяется тем, что через полуостров проходит граница двух климатических поясов – субтропического (на севере полуострова) и тропического (на юге) . Мягкий океанический климат восточного побережья Флориды обусловлен теплым течением Гольфстрим, проходящим в нескольких милях от побережья, и юго-восточными пассатами, приносящими теплый воздух зимой и прохладный – летом.
.Средняя температура лета — от 26 °С на севере до 28 °С на юге, зимы — от 12 °С на севере до 20 °С на юге. Летом температура редко превышает 38 °С. В центральной и южной части Флориды из-за морских бризов температура летом не очень высока.
Остальные ответы
Мона Лиса Оракул (50273) 10 лет назад
Потому что находится на одной широте с Египтом
Zinaida Искусственный Интеллект (150393) 10 лет назад
Так повезло с месторасположением!