На "автомате" не могу снять машину с паркинга

alex Знаток (261), закрыт 9 лет назад
попавший в аварию subaru forester(двигатель в порядке) пробиты радиаторы. стоял несколько месяцев. теперь не могу снять с паркинга, чтоб отбуксировать на ремонт.
Вопрос-что случилось? и что с этим делать?
Дополнен 9 лет назад
с месяц после аварии все работало, поворачивал ключ в зажигании (двигатель не заводил) нажимал тормоз и включал нейтраль. теперь ручку невозможно сдвинуть с места
Дополнен 9 лет назад
дело было пару дней назад, авария была при холодах. Прикурил я ее проверил как заводится (на 2-3секунды) но ручка не шолохнулась...
Дополнен 9 лет назад
а из за низкого напряжения от прикуривателя такое может быть?
Лучший ответ
Евстафий Айзеншпиц Мыслитель (6150) 9 лет назад
На корпусе АКПП пробовал "стрекозу" шарудеть? Мож, при аварии что с приводом и тросиком рычага случилось. Лучше открути трос и шаруди саму стрекозу.
Если тоже не двигается (тормоз не забудь давить:)) ) ) Тады сочувствую. Блокировка кулисы прахом пошла. Снятие и дефектовка коробки гарантированы. Значит, всё таки агрегатам тоже слегонца досталось.

Обнова:
Аккум-то живой? На рычаге блокиратор стоит, он же с электроприводом. при повороте ключа рычаг "отпускает". Нет заряда- нет нейтрали ))
Остальные ответы
Татьяна Знаток (465) 9 лет назад
Вызовите эвакуатор .
Alex Просветленный (28851) 9 лет назад
Он не на ручнике был? Как бы надо завести двигатель, нажать на тормоз, снять с паркинга, снять с ручника.