За интернет через вай фай снимают деньги

Женя Старинец Ученик (165), на голосовании 10 лет назад
захожу в интернет со смартфона через вайфай и за это со счета снимают деньги.
Почему так происходит?

(вай фай мой)
Голосование за лучший ответ
Кот Мурыч Оракул (94899) 10 лет назад
Нет, только если это не сотовый модем (роутер)
Аааа ну так в настройках отключи мобильный интернет, он подключается автоматом на всех смартфонах.
Посмотри там где сила сигнала горит буква E зеленая, это и есть мобильный интернет.
Boba Мыслитель (6913) 10 лет назад
если вай фай роутер идёт от домашнего телефона >оплата за него идёт вместе с телефоном на месяц и снимать ничего не должны. скорее всего на телефоне включена система GPS, вот за неё то и снимают деньги
регина сем Мастер (1125) 10 лет назад
проверь вай фай в теефоне то подключен?
Николай Гречишкин Мудрец (16344) 10 лет назад
А отключать стандартное подключение кто будет? ! Слесари из ЖЭКа?
Temniy_Asiat Ученик (176) 10 лет назад
Ну вот видишь как оно получается когда ничем кроме шлюх не интересуешься.
Ваня Ветров Оракул (54591) 10 лет назад
Ну если по мегобайтный тариф
Мегасервис+ Оракул (68125) 10 лет назад
у тебя скорее всего какое то приложение качает обновления платно или вирус который отсылает смс платные на скрытый номер, лечи свой телефон
Антон Оракул (61285) 10 лет назад
всем вопросам вопрос =)
ви-фи всего лишь среда передачи данных, такая же как медь или оптика.
з. ы.
выключите "мобилю данные" когда подключаетесь в ви-фи
Clustera Мастер (1546) 6 лет назад
У меня такая же байда, свою проблему описал здесь: https://otvet.mail.ru/question/207352924
Но, пока, решения не найдено, козлы снимают за каждый "факт" входа в интернет, зашёл с домашнего Wi-fi - засчитали как за вход через оператора, сволочи и воры, что ещё говорить.
ELEN@ Ученик (242) 6 лет назад
Снимают деньги уже не первый раз за мобильный интернет, хотя выхожу в интернет только через вай-фай. Причем время выхода указано даже ночью, когда все выключено. Блокируют звонки, формируя деньги в резерв. УЖЖЖЖАС! Пока обегаешь несколько офисов, чтобы найти СПЕЦИАЛИСТА нормального и решить проблему, уходит время, а деньги не возвращают!!!
Оксик Ученик (226) 6 лет назад
Отключи в настройках телефона сотовые или мобильные данные.
Станислав Медведев Знаток (263) 3 года назад
та же хрень, не успею кинуть бабла на телефон, захожу в инет и 15 карбованцев как ПРИБОРОМ-СДУЛО. Мобильный инет был включен. Отключил-поглядим что дальше будет.