У котенка непонятные шишки на животе!

Darina Inkognito Ученик (52), закрыт 9 лет назад
Неделю назад подобрали на улице котенка. Дома осмотрели, вымыли с шампунем специальным, все нормально. Проглистогонили.
Всю неделю котенок ест нормально, в туалет ходит нормально, бегает резвится, в общем выгляди вполне здоровым.

Но вот заметили на животе непонятные болячки (ни царапин, ничего, просто шишечки какие-то) .

И чуть пониже кожица отслаивается.

Но котенка совершенно не беспокоят шишки (трогаем нормально, не видирается, дает пощупать) .

Вот и возник вопрос... что же это.

На лишай не похоже (ни разу не видела, чтобы она живот начесывала судорожно).. вот и гадаем.

Может подскажите чего?

К вету пока попасть не можем, вот решила проконсультироваться хоть так, может кто узнает что это такое.
Лучший ответ
Анна Кибо Профи (506) 9 лет назад
Тут есть три варианта 1 - если это низ живота то остаток от пупка.
2 - если это по краям и она в раяд 4 штуки и эти ряды параллельны то это соски.
3 - если это не соски и не пупок, а шишечка где то не на положенном месте то это результат небольшой царапинки. У моего кота за ушами и на шее такие иногда бывают после игр с кошкой. Это абсолютно нормальное явление, шишка снчала подрастет, потом затвердеет и отвалиться как омертвевшая кожа. Просто во время игр они иногда не царапают а давят когтем на кожу. В итоге копиляр поврежден а кожный слой нет. Вот капиляр и дуется.

В любом случае это безопастно и совсем безвредно для котенка. Оставьте его все само пройдет.
Остальные ответы
Акулина Фамилия Гуру (2648) 9 лет назад
че к сиськам прицепились
martin gasparyan Ученик (7) 9 лет назад
да это ну как сказать это то что из неё выходит молоко для детей.
T Искусственный Интеллект (106983) 9 лет назад
Видно на вашем фото плохо. Возраст какой котёнка? Девочка?
Валерия Дашичева Мастер (1852) 9 лет назад
Да это лишай, купите средство в магазине от него и пройдет
Оч чёрная кошка Высший разум (419035) 9 лет назад
Их шесть, в два ряда, маленькие и розовые? Это соски.

Это как в анекдоте: Нашли у кота непонятный прыщик на животе, думали клещ.
Пытались вытащить.. . Прости, Васька....
Ирина Ершова Знаток (433) 9 лет назад
Очень плохо видно. Но можно предположить что это вполне могут быть соски . В любом случае если у нее шелушатся эти области вам следует показать доктору, возможно потребуется анализ эпидермиса на исключение грибкового заболевания и микрофлору .
Источник: http://www.zoovet.ru/