Подскажите, пожалуйста, из чего сделана эта ваза?

Сергей Курбатов Знаток (423), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
А если посмотреть сквозь неё на свет, то видно, что она не однородная, частично просвечивается, как будто внутри есть воздух. Может бывает такое стекло?
Лучший ответ
Василий С. Гуру (4449) 9 лет назад
Это пластик. Из натурального камня делают только цельные вазы, т. к. части сделать гораздо сложнее, чем одну. В этом изделии четко видны швы.
Были сделаны две металлических матрицы для боковых и нижних частей, в них заливали пластик с красителями. После части склеивали и шлифовали.
Судя по возрасту изделия, пластик - полистирол или эбонит.
Остальные ответы
. Мудрец (18280) 9 лет назад
из оникса может?