Можно ли заменить манометр воздуха на манометр воды? можно ли померять давление в шинах с помощью водяного манометра?

А чем они отличаются? Они не делятся на для измерения давления воды или воздуха. Так что меряйте спокойно.

Можно, меряйте

Килограмм ваты сухой имеет меньший вес. За счёт объёма подъёмная сила это делает. Это для Nik Vas. А так смело мерьте давление в шинах.

Что тяжелей, килограмм ваты или килограмм железа? Это одинаковые вопросы! Манометр это весы, а им все равно что взвешивать.

Без проблем