Национал-социалисты не имеют никакого отношения к созданию и введению эмблемы Мёртвая голова (Totenkopf) - фактически они её переняли.
Мёртвая голова или человеческий череп - это древний знак, предмет и религиозный атрибут во многих культурах разных стран, а также неотемлемое составляюшее мифологии, которое символизирует смерть, опасность, разрушение, обречённость, страх, атрибут тёмных сил, предупреждение, признак удачи (Весёлый роджер у многих пиратов) и тд. Мёртвая голова также очень часто видна на церквях, и являлась неотемлемой частью религии. В наши дни мёртвая голова стала знаком предупреждения об опасности - на электрощитках, пузырьках с ядом и ядовитыми вешествами, на знаках предупреждения о наличии противопехотных мин и разных видов взрывоопасных предметов, а также стала атрибутом татуировок.
В 1740 году чёрный мундир короля Пруссии Фридриха Вильгельма I (Friedrich Wilhelm I) украшал массивный - вышитый из золота и серебра - череп с двумя перекрещёнными костями. В память о короле, два элитных подразделения королевских телохранителей - прусские 1-й и 2-ой Лейб-гусарские полки ( Leib-Husaren Regiments Nos. 1 и 2) ввели в обиход чёрные мундиры и, как эмблему на своих кожаных киверах (Pelmützen) ввели массивный металлический череп - так называемый Прусский стиль, тем самым оба полка подчеркнули свою преданность и храбрость.
В 1809 году в Брауншвейге (нем. Braunschweig; Нижняя Саксония) 17-й гусарский полк и 92-ой пехотный полк ввели свою эмблему металлической мёртвой головы - так называемый Брауншвейгский стиль, который отличался от Мёртвой головы Прусский стиль.

Мёртвая голова Прусский стиль
Во время Первой мировой войны в кайзеровской армии у отдельных штурмовых подразделений, в отдельных кавалерийских эскадронах, подразделениях огнемётчиков, химических частях, а также в имперских танковых батальонах ввели в обиход и использовали эмблему Мёртвая голова или человеческий череп.

Эмблема freikorps на стальном шлеме М. 16 немецкого оброзца (оригинал)
Солдаты добровольческих корпусов не зря выбрали эмблему Мёртвая голова - в своём роде, это была дань уважения прусской кавалерии и особенно кавалерии Гебхарда Леберехта фон Блюхера (Gebhard Leberecht von Blücher), которая разгромила старую гвардию Наполеона при Ватерлоо, тем самым обеспечив победу союзников над Францией. В связи с этим, про немецкую кавалерию и солдатов добровольческих корпусов иногда говарили - 'На смерть идущие - смерть несущие'.
Не только немецкие солдаты носили эмблему Мёртвая голова. Так, к примеру, в России во время Гражданской войны у солдат ударной дивизии генерала Л. Корнилова на левом рукаве имелась нашивка в форме щита синего цвета с белой Мёртвой головой и надписью
Также в белой гвардии у солдат батальонов смерти и ударных батальонов смерти на погонах были либо прикреплены, либо вышиты Мёртвые головы - даже у некоторых подразделений анархистов на знаменах были эмблемы Мёртвая голова.

Нашивка (шеврон) ударной дивизии генерала Л. Корнилова (новодел)
В армии и ВВС США до сих пор у некоторых подразделений есть эмблема Мёртвая голова.
http://www.ironcross-cma.com/content/view/583/60/