Подскажите пожалуйста по детской неврологии.
Ребенку 2 месяца. УЗИ головы показало внутричерепное давление. Врач невролог прописал следующие лекарства: диакарб. аспаркам, пантогам, стугерон. Решили сходить к другому неврологу, врач сказала что эти лекарства лучше не принимать, мол бесполезны, да и рано вроде как некоторые из них принимать и прописала по рецепту Глицерин 30% и всё. Что посоветуете как быть. Кому верить то.
скажу по секрету что у всех детей к 1-1,5г нормализуется проблема перинатальной энцефалопатии (как раньше называлась ПЭП) будь то повышенное или пониженное внутричерепное давление. что вы будете принимать таблетки, что не будете - жалобы к году у всех детей будут почти одинаковыми за редким исключением родовых травм, дцп и врождённых дефектов развития нервной системы. а так каждому новорожденному в принципе показаны и назначаются неврологами современной медицины одни и те же препараты, то есть априори здоровых детей нет - они не рождаются, только некоторые родители ведутся на поводу специалистов и пичкают здоровых детей с нормальным психо-физическим развитием таблетками, некоторые просто смотрят на своего ребёнка более внимательно и радуются.
надо лечить если давление, он же плачет небось
Есть еще один вариант, послушать мнение другого специалиста. Принимать решение за вас, лечить или не лечить ребенка, мы не имеем права. Но я бы пролечила, последствия в дальнейшем могут быть разные.
глицерин... угробит... первому врачу, а зачем пошли к другому? что вам не понравилось? сомневаться можно в каждом, так и будете по врачам ребёнка мучить, вместо лечения...