Помогите, можно ли закрывать дверь которая соединяется с соседями на один ключ?

Элина Водопьянова Знаток (378), закрыт 9 лет назад
В нашем подъезде у каждого по 2 двери, то есть если вы хотите зайти домой надо открыть дверь которая ведет к своей квартире и квартире соседей, а потом уже от своей квартиры
Можно ли закрывать дверь которая соединена с соседями, всего лишь на один ключ? а то соседи достали
Могли бы скинуть кодекс и статью
Лучший ответ
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143938) 9 лет назад
На каждый пук нет нормы закона. Закрывайте дверь так, как Вам удобно, хоть вообще её не закрывайте.
Мало того, если тамбур делали сами и его нет в проекте дома, то сам тамбур НЕ законен.
Остальные ответы
Жанна Санкт-Петербург Мыслитель (5029) 9 лет назад
А эта самая общая дверь с соседями законно ли вообще установлена? По всем правилам и со всеми согласованиями? Или самовольно?
Скорее всего второе. Тогда могу выслать статью, по которой и снести ее можно и штраф нехилый огрести.