Что бы вы попросили у Бога?

Попроси и исполнится.

взаимной любви....

Понимания дарованного нам знания .

Ничего. Разве это так легко попросить что-то у Бога? Лично для себа просить глупо. К чему отвлекать Его на личные вопросы. Для решения личных проблем можно и кого попроще найти. Ну ангела или волшебника. А просить для всех сразу... Счастья для всех сразу, и пусть никто не уйдет обиженый.
А помните как Будах с Руматой говорили на эту тему. Богом быть трудно, но и поросить у него чего-нибудь тоже нелегко.

я бы попросила быть более терпимей к нашим грехам и ошибкам, и наказывать действительно тех, кто этого заслуживает и не расскаивается.

Я бы. . ничего. . Потому что я сам не знаю чего хочу и есть ли смысл чего-то желать. . Ну, может быть я попросил бы поведать о том, чего я хочу. . Всё-таки, свё можно получить, всё можно познать и понять, кроме этого..