Можно ли снять блок цилиндров ваз 2110 не снимая коробку ??

Александр Зепп Ученик (187), на голосовании 10 лет назад
Сачится тосол из заглушек блока цилиндров ваз 2110 . Как снять двигатель? Можно ли не снимая коробку, и не трогая полуоси . На замену каких деталей нужно расчитывать в процессе разборки? ?
Голосование за лучший ответ
Расул Магомедов Мастер (1853) 10 лет назад
Блок можно снять с коробкой, а гранаты надо снимать в любом
случае
Викторович Просветленный (39556) 10 лет назад
можно. ну только коробку нужно не забыть подпереть а то будет весело
Gold Знаток (267) 10 лет назад
если есть подъёмник то почему бы нет? только тебе придется частично разобрать двигатель и снять радиатор. если дело только в заглушках то только они и понадобятся. ну и раз пошла такая жара можно и посмотреть диск сцепления. если он изношен ты не попадешь коробкой в шлицы. а лучше и не париться а снять нафиг коробку. это всего лишних 10 болтов) зато гемора меньше
АЛЕНА ЕЛАГИНА Знаток (286) 10 лет назад
8-клапанный можно по-всякому. но без подьемника устанете.
Alien Ka Оракул (65787) 10 лет назад
ЗАчем такой геморой, К примеру на Камазе это легко и просто делается, двигатель снимают оставляя коробку на месте, но в 2110 не снять с первичного вала двигатель нет места под капотом чтобы его сдвинуть НА 2110 и всех передне приводных двигатель с коробкой снимается очень быстро и легко, а очень удобно затем работать . ставить тоже так же просто