Общественное место.

ivan ivanov Профи (931), на голосовании 10 лет назад
Преподаватель предмета "Право" в обсуждении антитабачного закона и конституции сказал что место не считается общественным если проходимость там менее 10 человек в ~1 час, какой это закон и где это написано? Не могу найти, бтв парки и тому подобные места является общественным местом бесспорно, а вот например тот же двор в ночное время имеет проходимость куда меньше 10 человек в час, так является ли двор в ночное время общественным местом?
Голосование за лучший ответ
Irima Искусственный Интеллект (138436) 10 лет назад
"под ОБЩЕСТВЕННЫМ МЕСТОМ - понимаются ЛЮБЫЕ объекты РЕАЛЬНОГО или ПОТЕНЦИАЛЬНОГО нахождения граждан: дворы, подъезды, лестницы, лестничные площадкаи, лифты жилых домов, детские площадки, зоны рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом) , парки, стадионы, детские образовательные и медицинские организации, все виды общественного транспорта городского и пригородного сообщения, организации культуры, физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения; улицы, стадионы и т. п. относятся к ОБЩЕСТВЕННЫМ МЕСТАМ эти места являются ОБЩЕСТВЕННЫМИ даже и в тот временной период, когда граждане там ОТСУТСТВУЮТ, важно, что они ГИПОТЕТИЧЕСКИ МОГУТ находиться там и стать невольными свидетелями, либо участниками противоправных действий в любое время суток и в любой момент времени. Т. е. если Вы один в парке, то это уже общественное место, так как в любой момент какой-то гражданин может зайти в парк, следом за Вами. Так что общественным местом признаются все места где возможно появление более 1 человека. "
Источник: Евгений Александрович Гуру(3881) 3 года назад