Роутер wi fi мощностью 20 dbm = около 100 мВт. На каком расстоянии от роутера излучение минимально?

Ольга Суханова Ученик (2), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Что значит на беспконечном? Шутки какие то
Дополнен 9 лет назад
Да, имею в виду безопасное расстояние
Голосование за лучший ответ
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185286) 9 лет назад
Возьмите расстояние 2 метра. Плотность потока энергии:
Р/4пR^2 = 0,1/12,5*4 = 0,002 Вт/кв. м = 0,2 мкВт/кв. см.
На расстоянии 1 м будет в 4 раза выше - 0,8.
При этом допустимая норма для населения в России - 10 мкВт/кв. см (в Европе больше) .
Выводы делайте сами.
===
Ответ Кролика правильный. Просто я угадываю, что вы хотите спросить на самом деле.
Kuper Ator Просветленный (42225) 9 лет назад
Минимальное излучение будет на максимально удаленном растоянии, т. е. бесконечность. Вы, вероятно, имели в виду, минимально безвредное расстояние от передатчика до покровов тела? Минимум, 10 см. - если это не яичники и не глазные яблоки, такой ответ вас устроит? Гаврилов Сергей вам даже подсчитал, но не учел частоту вай-фай передатчика.