На что влияет настройка индуктивности в сварочном полуавтомате?
Может пульсации выпрямленного напряжения сглаживает? Где она там стоит то?
Чтобы влиять на процессы переноса маталла, на малой индуктивности капля будет быстро и сильно сжата - электрод начинает брызгать. При большой индуктивности увеличивается время отделения капли, и она плавно переходит в сварочную ванну. Сварной шов получается более гладким и чистым.
1) Сглаживает пульсации выходного напряжения 2) Повышает устойчивость горения дуги на переменном токе. Речь идет о дросселе на выходной цепи?
а что это такое ?
На крутизну выходной характеристики.