ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ

рита рита Знаток (281), на голосовании 9 лет назад
В некоторой школе занятия начинаются в 9:00. Продолжительность урока — 45 минут, после 1-го, 3-го, 5-го и т. д. уроков перемена 5 минут, а после 2-го, 4-го, 6-го и т. д. — 15 минут. Дан номер урока (число от 1 до 10). Определите, когда заканчивается указанный урок. Выведите два целых числа: время окончания урока в часах и минутах. При решении этой задачи нельзя пользоваться циклами и условными инструкциями.
Голосование за лучший ответ
Игорь Башмет Мудрец (10798) 9 лет назад
Тебе даны все выходные для решения данной задачи. Дерзай. Если решишь - не пожалеешь. Ибо один шажок к интеллектуальной личности сделаешь.
соломия жмуро Профи (521) 9 лет назад
просто возьми лист бумаги и помучайся-у тебя целых 48 часов, а мне на мониторинге подобную задачу сказали решить за 20 минут (5 класс) так что поднапряги мозг и дело сделано тобой, а не кем то мне кажется что это лучший вариант