Как различить красноухую черепаху, мальчик или девочка?

в таком возрасте пока никак они не различаются. а различие по окраске панциря - полный бред. самец от самки отличается впуклой нижней стороной панциря и удлинёнными когтями на передних лапах
рано еще определять пол. Тут такие знатоки у вас, аж завидно (сарказм естественно) . Когда черепахам будет более 1 года увидите. По идее у самца будут длиннее когти. Красные ушки ничего не означают в поле. Они как у самки так и у самца есть. Просто у кого-то темнее а у кого-то светлее, так сказать особенность каждой черепахи. Самка по размеру будет больше самца. А вообще, зачем вам две разнополых черепахи? Разводить вы их не сможете, т. к. очень трудно. И тем более в будущем у черепах могут быть драки, на смерть. так что лучше думаю заранее подумать о втором аквариуме либо перегородке в нем.
Правая девочка - узор на панцире, а слева пацан)) ) серьезный! Так и отличай, удачи)))
У кого ушки бледные, тот девочка.
Если у одной черепахи краснее уши, значит мальчик.