со скольки месяцев после рождения ребенка. можно кормить его козьем молоком?

Игорь Федотов Ученик (139), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1806616) 9 лет назад

Полезность козьего молока для детей сильно преувеличена.
Оно не имеет в своем составе липазы, необходимой для расщепления жиров,
в то время как само обладает повышенной жирностью.
Поэтому кормить коз. молоком в чистом виде грудного ребенка НЕ рекомендуется.

С 5-6 мес, а лучше позже, детям можно употреблять только разбавленное козье молоко.

Как и любой вид прикорма, козье молоко способно вызывать аллергические реакции.
По сравнению с коровьим молоком, козье обладает большим количеством
таких минералов, как калий и кальций.
Но что полезно для взрослого человека, порой вредит малышу.
Не до конца оформленная мочеполовая система младенца
может не выдержать подобной нагрузки.
Желая принести ребенку пользу, можно нанести его здоровью непоправимый вред.

Молоко козы относят к так называемой казеиновой группе,
которая при попадании в желудок младенца образует плотный сгусток,
плохо поддающийся перевариванию.

Натуральное козье молоко рекомендуется вводить
в питание ребенка не ранее 3х летнего возраста.

▶Питание детей
Остальные ответы
zenababa Оракул (52791) 9 лет назад
Лет с 3-х Аллерген козье молоко.
Елена Премудрая Мыслитель (8266) 9 лет назад
А зачем? У Вашей жены своего молока нет? Если есть, то никакое другое молоко не заменит материнское!
Жизнь... Мыслитель (5353) 9 лет назад
Многие знакомые кормили чуть ли не с рождения НО его нужно разбавлять т. к. оно очень жирное, козье молоко полезное, мы своему дали в месяцев 7-8 вот у него румянец был шикарный, аллергии не было.... И да самое главное чтобы коза была чистая иначе молоко будет вонять какашками извините за выражение!
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134753) 9 лет назад
я своим давала месяцев с 5, козье считается лучше усваивается, чем коровье. но все же не как основную еду, а так, одну порцию в день. и вообще, все индивидуально. мои его до сих пор любят, и пили с удовольствием, а кому-то может и не пойдет.
Оксана Никифорова Просветленный (48666) 9 лет назад
Со скольки не знаю, но в начале лучше немного разбавлять оно сильный аллерген.
tmn gll Просветленный (22919) 9 лет назад
Разбавлять - это само собой, это даже не обговаривается! но вы подумайте как люди жили, когда не было смесей? С рождения поили и козьим, и коровьим (оно тяжелее даже) . И никто не умер. А сейчас одни язвенники и аллергетики. Если нет аллергии, давайте, не помрёт и даже не заболеет, уверяю вас. Я лично (троих вырастила) козьему доверяю больше, чем смесям. Можете вперемешку. Но, первые приёмы понаблюдайте - может живот болеть от перемены питания. Со скольких - не помню. Рано. Уж до года так точно нет смысла ждать: )
Вот уж не сдержалась - вон, совсем безголовая (олечка) - до двух лет ребёнок молока не видел, что ли?
Александр Безсмертный Просветленный (43339) 9 лет назад
Коровьим с года, козьим с двух, верблюжьим с трёх и т. д., я так думаю.