Можно ли заменить гипс эластичным бинтом?

Вообщем такая вот проблема. У меня на правой стопе рваная рана сухожилий (сгибатели 2-го и 3-го пальца) и разрезана вена. Мне был наложен гипс. Вот прошло уже 3 недели, но врач сказал что гипс можно будет снять еще через 3 недели. Недавно с ран уже полностью сняли швы (до этого снимали несколько раз через один) да и пальцами и ногой я спокойно шевелю и наступаю. Только вот одна незадача, мне нужно как-то в универ ходить, а к нему идти если быстрым шагом то около 40 минут а то и больше. На маршрутке- 18 минут, но до остановки тоже есть что ходить. Мне отлеживаться эти 3 недели некогда т. к. и так почти месяц пропустил из-за травмы. Можно ли вместо гипса просто туго эластичным бинтом заматывать?

Дополнен

Ну в таком случае можно хотя бы снять гипс раньше срока? Перелома-то у меня нет.

Дополнен

уточню, если не доношу его 2 недели ибо мне дали еще неделю что бы отлежатся

Дополнен

или хотя бы снимать его во время пар, а потом дома снова одевать? Хотя бы так можно делать?

Нельзя, нужно носить гипс, бинт исполняет другую функцию.

Нет, он всё попережимает, и что потом? ампутация.