Неполадки с цифровым фотоаппаратом.Подскажите пожалуйста,если знаете!!!
Цифровой фотоаппарат Canon PowerShot SX100 IS.
Когда включаеш и пытаешься сделать фотографию с поднятой вспышкой,он не фотографирует и говорит типа "поменяйте батарейки",хотя аккумуляторы заряжены на полную(!) А без вспышки фотографирует%) Что делать?? Всю инструкцию перечитала раз двести,там ничего по этому поводу нет(
Если что стучитесь в асю: 473122409
Если он пишет так только при попытке сфотографировть со вспышкой, одной из причин может быть, то что аккумулятор вашего фотоаппарата вышел из стоя его емкость уменшилась и он не может обеспечить ток необходимы для заряда конденсатора который включает вспышку, а для работы без вспышки фотоаппарату требуется намного меньше энергии. Нужно заменить аккумулятор, если фотоаппарат старый зайдите на сайт VARTA наберите там модель своего аппарата и вам подберут аналог его баттареи выпускаемой фирмой VARTA. (Одним из признаков уменьшения емкости аккумулятора является уменьшения времени необходимого ему для заряда, по сравнению со временем когда он был новый, значительно уменьшает срок эксплуатации аккумулятора неправельная его зарядка в начале использавания см. инструкцию) . Вторая причина выход из строя схемы управления зарядом вспышки, здесь сложнее - несите в сервис. Но я склонен думать, что проблемы с аккумулятором посмотрите соединительные контакты может они загрязнились или окислились.
Лучше обратитесь к тому, у кого фотик покупали. пусть они посмотрят, объяснят....
Настройте фотоаппарат без вспышки и попробуйте сфоткать. Если не получится, значит перезарядите бытарейки.