Нет. Не в этой версии.
Рабочее поле белого цвета занимает площадь 5,57 х 5,57 МЕТРОВ
Монтажная область выглядит как лист белой бумаги. Рабочая область вокруг монтажной области выглядит капельку менее белой. Серым выглядит уже само окно программы. То есть, это не цвет рабочего поля.
Вы уверены, что вам действительно нужно то о чем вы пишете? Зачем?

------------------------------
Увеличьте монтажную область до предела. - будет белая-белая. Или потратьте секунду на создание белого прямоугольника на нижнем слое.
Насчет "неприятно" сочувствую. Мне приятно. Мне вообще приятен Иллюстратор с момента знакомства, т. е. начиная с 8 версии.
Как сделать его белоснежным? Не могу найти в настройках :(