Возникли проблемы с контроллером STLab A-550 (RTL)

Nigrux.ru Ученик (98), закрыт 9 лет назад
Возникли проблемы с контроллером STLab A-550 (RTL) PCI-Ex2, , SATA 6Gb / s, 3port-int, 1port-int for SSD 2.5" , RAID, Hyper Duo (он же марвелл) .

Новый контроллер настроенный на зеркалирование 500 Гб хардов, дрова родные.

Проблема заключается в следующем:
контроллер поднимается нормально, но примерно через 2-е суток сначала отпадают оба диска
выпадает ошибка:
"Тип события: Уведомление
Источник события: Application Popup
Категория события: Отсутствует
Код события: 26
Дата: 17.09.2014
Время: 19:56:34
Пользователь: Н/Д
Компьютер: SERVER
Описание:
Всплывающее окно приложения: Windows - Ошибка отложенной записи : Не удалось сохранить все данные файла J:\server\tmp. Часть данных потеряна. Эта ошибка может быть вызвана отказом оборудования компьютера или сетевого подключения. Попытайтесь сохранить этот файл в другом месте. "

потом отпадает контроллер:
"Тип события: Ошибка
Источник события: PlugPlayManager
Категория события: Отсутствует
Код события: 12
Дата: 17.09.2014
Время: 19:56:34
Пользователь: Н/Д
Компьютер: NASSERVER
Описание:
Устройство
'Marvell Unify Configuration'
(SCSI\Processor&Ven_Marvell&Prod_Console&Rev_1.01\4&17f3b6a&0&070)
было отключено из системы без предварительной подготовки.
Данные:
0000: 00 00 00 00 ... "

из логов контроллера видно что перед этим происходит рассыпание RAIDa:
Error: Virtual Disk 0: (VD_R0_1) Physical Disk: port 1 unplugget
Error: Virtual Disk 0: (VD_R0_1) Physical Disk: port 2 unplugget
Error: Virtual Disk 0: (VD_R0_1) is broken

Параметры сервера:
ОСь: Windows XP SP3
ОЗУ: 4 Гб (доступно для системы: 3.49 Гб)
Своп: 12 Гб (максимально доступный размер для использования 20.5 Гб) (отдельный Хард SSD)
Харды для зеркала: Toshiba MQ01ABF050, 500Гб, HDD, SATA III (новые)

Проверялось: Питание: (БП 2 на 2000W), шлейфы (все новые, но переставлялись не один раз после продлемы) , дрова переставлялись, но возвращены родные так как проблема не решилась, мать исправна (диагностировалась "POST системой" (ошибок при контроллере не найдено)) , до этого стоял VIA RAID и все работало не один год. Процы не перегреваются (охлаждение достаточное) , Память исправна (диагностировалась и менялась)

В чем может быть проблема?
Заранее спасибо за реальную помощь!
Лучший ответ
Адский Просветленный (26098) 9 лет назад
Если есть возможность - замени на Promise FastTrak TX4660 или подобный.
Лучше, конечно, аналог LSI MegaRAID SAS 9260-4i, но ценник не очень.
И это - пообрубай отключение хардов в простое. Может Ось криволапит.
Остальные ответы
Искусственный Интеллект (104945) 9 лет назад
1 обновить сам биос материнки
2 обновить прошивку контроллера
home-computer-service.ru компьютерный сервис в санкт петербурге Гуру (2985) 9 лет назад
ну то что материнка проходит пост, это не значит, что она полностью исправна. Поставь контроллер, как плату расширения или меняй материнку.