какое влияние пикировка оказывает на развитие корневой системы растений?

sasha frisman Мастер (2301), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Митяй Буханкин Оракул (63421) 10 лет назад
смотря какие у тебя возможности. если воды много то пикируют. если мало то растение сеют сразу на место. и оно растет как суходольное (не потому что у него сухие доли, а потому что на суходоле, с малым поливом) пикированое растение нужно поливать регулярно т. к корень не растет в глубину и может подсыхать. а на счет лучше это или хуже, можно поспорить. выше я описал почему.
Остальные ответы
Наталья Захарова Оракул (97692) 10 лет назад
Пикировка способствует развитию корневой системы. Из тесноты на простор:

Tane4ka Искусственный Интеллект (177877) 10 лет назад
Положительное. Особенно если прищепнуть центральный корень
Лесная Высший разум (389975) 10 лет назад
При пикировке отсекается кусочек центрального корня. При этом центральный корень перестает расти и начинает ветвиться во все стороны. То есть корневая система увеличивается.
Оксана Морозова Мудрец (15328) 10 лет назад
Образуются дополнительные корни, что укрепляет растение и способствует повышению урожайности
Ольга Искусственный Интеллект (477382) 10 лет назад
Когда отрывают кончик у корня то он начинает куститься Это точно для помидор Но есть растения которые не любят когда тревожат корни Например огурец
Айрат Нигматзянов Знаток (307) 8 лет назад