смотря какие у тебя возможности. если воды много то пикируют. если мало то растение сеют сразу на место. и оно растет как суходольное (не потому что у него сухие доли, а потому что на суходоле, с малым поливом) пикированое растение нужно поливать регулярно т. к корень не растет в глубину и может подсыхать. а на счет лучше это или хуже, можно поспорить. выше я описал почему.
При пикировке отсекается кусочек центрального корня. При этом центральный корень перестает расти и начинает ветвиться во все стороны. То есть корневая система увеличивается.