Настройка LSI megaraid 9211- 4i, система видит 2/6 HDD, как настроить контроллер или BIOS нужно шить?

*.Алексей.* Мастер (1313), на голосовании 10 лет назад
Доброго времени суток всем!

Мат плата: Intel S5000VSA

Контроллер: LSI Internal SATA/SAS 9211-4i 6Gb/s PCI-Express 2.0 RAID Controller Card

При нажатии: CTRL+G, Затем CTRL+E, после CTLR+C(переходим в конфу LSI)

показывает два жестких диска (0,2) как сделать, чтобы плата видела все диски (0-5)и собрать RAID 10

p.s. как драйвера на нее поставить, каким способом или что нужно???? (жесткие диски новые, плата тоже, не разу еще ничего не эксплуатировалось)
Голосование за лучший ответ
ThaneAsh Мастер (1160) 10 лет назад
прошить самого лося - это в первую очередь.

потом обнови биос мамки. . старенькая она у тебя. хотя это врят ли поможет - но лишним не будет точно :)

ну и главное ты не сказал - корпус-то какой?
если 56я серия интел - то пробуй так же перешить экспандер на бэкплейне корзины. но там может быть гемор. . -для этого нужен специальный шнурок, который не так простой найти. хотя если руки откуда надо растут - на форумах интел можно найти схему и распаять кабель самому.
*.Алексей.*Мастер (1313) 10 лет назад
как ее прошить, расскажи подробнее, как делается?
ThaneAshМастер (1160) 10 лет назад
вот тут качаешь прошивку http://www.lsi.com/products/host-bus-adapters/pages/lsi-sas-9211-4i.aspx#tab/tab4
тут читешь инструкцию на русском http://true-system.blogspot.ru/2011/07/lsi-9211-48i-it.html

что за корпус-то?
*.Алексей.* Мастер (1313) хочу запустить с MS-DOC, какую прошивку именно скачивать и какие файлы закачивать на нее?? ? команды видел, ввести не сложно.
Николай РафалюкЗнаток (425) 8 лет назад
Вопрос, сейчас на дисках в рэйде есть нужная информация, при перепрошивке она не слетит?
ThaneAsh Мастер (1160) с чего бы ей слетать? ты же fw контроллера шить будешь, а не хардов.