Что такое "блуждающие острова" и где они находятся?

И никакая это не Любовь... Мыслитель (6359), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Репка Гуру (4828) 15 лет назад
острова» , виденные однажды и не найденные при повторном прохождении тех же мест, моряки называют «flyway islands», или «блуждающими островами» . Каждый моряк хоть раз в жизни наблюдал подобный остров. Суеверные мореплаватели прошлого свято верили в то, что такие острова действительно блуждают в море.

БЛУЖДАЮЩИЕ острова» — еще одна загадка о. Пасхи. В 1802 году некий капитан Гуин сообщил, что наткнулся на какой-то островок в 50 милях южнее Рапануи (название острова на языке туземцев) , но после этого указанную им землю никто не видел. В 1879 году Джанни Пиноккио, капитан итальянского корабля «Подеста» , также отметил скалистый островок неподалеку (и назвал его в честь судна) . Существование острова подтвердила и гидрографическая служба Италии. Однако дальше последовала та же история — найденная земля пропадает, хотя на карты ее наносили вплоть до 1935 года. А в 1912 году капитан британского парохода «Глуэлон» , прибыв в Сантьяго, заявил, что неподалеку от острова Пасхи из моря всплыло гигантское каменное плато со скалами, в которых были вырублены окошки. Увиденное подтверждали все офицеры корабля. Срочно отправленный на поиски чилийский военный корабль «Бакедано» земли не обнаружил. Получается странная вещь: капитаны, которым вполне можно доверять, регулярно сообщают об открытии новых земель у о. Пасхи, а потом эти самые земли бесследно исчезают!
Остальные ответы
888 888 Профи (921) 15 лет назад
Такие «острова» , виденные однажды и не найденные при повторном прохождении тех же мест, моряки называют «flyway islands», или «блуждающими островами» .
Каждый моряк хоть раз в жизни наблюдал подобный остров. Суеверные мореплаватели прошлого свято верили в то, что такие острова действительно блуждают в море.
Вот один из них.
На средневековых географических картах можно встретить надпись: «Эсто Туле» .
Так называли остров на Севере. Но о нем упоминали еще в античные времена как о загадочной земле, находящейся на самом краю обитаемого мира.
Некоторые исследователи считают, что слово «Туле» означает «Несравненная страна».
Абрикосовый Джем Мастер (2130) 15 лет назад
это вымышленные острова, встречаются у фантастов или в народных преданиях)))
❁❤TiEn ❤❁ Ученик (110) 8 лет назад
Я думаю что они есть !