Почему в разных гороскопах даты начала зодиака и конца разные?
например Водолей, в некоторых источниках по 20 число, а рабы тоже по 20 число, почему даты смещаются?
это зависит от скорости движения Солнца по знаку зодиака (визуально конецно--ведь оно стоит на месте) и в разные годы сдвиг входа солнца в знак тоже смещается из за высокосного года-на земле он есть в календаре-а в космосе оно не имеет таких четких границ-ведь год длится 365 дней и 6 часов примерно-вот эти 6 часов и сдвигают в каждый год вход в знак зодиака
Потому что гражданский календарь условный и разбит на месяцы и дни для удобства хоз. деятельности.
А Солнце входит в знаки по звездному календарю, который на 6 часов длиннее гражданского.
Точное вхождение Солнца в знаки Зодиака в период 1900-2020 гг. можно посмотреть здесь: https://yadi.sk/i/r6qcpK60VvYpX
В разные года например весы с 23 сентября или с 24 ибо от часового пояса либо +3 он либо +4...
зависит от города