В каком возрасте ребенка пора прекращать стерилизовать бутылочки и детскую посуду?

Ни в каком не стерилизовала

Да ни с какого не надо. ) Чистой посуды вполне достаточно. Я периодически кипячу лишь потому что у бутылок антиколиковая система из нескольких деталей с трубками, для профилактики.

У сестры все дети с полугода ползали по квартире - облизывали обувь - ни разу не болели. Она ничего не стерилизовала.

первому ребенку все стерилизовала, кипятила... Сейчас со вторым такой хренью не занимаюсь. . и ничего все нормально

Первой дочке постоянно кипятила бутылочки и соски. Второй дочке ничего не кипячу и не стерилизую с самого рождения. Разницы не вижу.