Как форматировать MicroSD на Mac?

Котенок Ученик (124), на голосовании 9 лет назад
Захожу в Дисковые утилиты и все по инструкции, но как видите выбрать и тем более стереть невозможно...
Голосование за лучший ответ
gribstas Искусственный Интеллект (249220) 9 лет назад
Маков я не знаю, а на обычных компах прибегают к утилитам для флешек! Система обычно с ними работать не умеет !
V Sv Знаток (367) 9 лет назад
1. Откройте Файндер.

2. Зайдите в раздел Программы

3. Запустите программу Дисковая утилита.

4. Выберите свою флешку, формат нужной файловой системы и нажмите кнопку Стереть.

Покупайте правильные microSD на www.planshetov.com
Алексей Алексеев Мыслитель (6716) 9 лет назад
там же по-русски написано: статус записи: только чтение
на SD есть переключатель режима чтение/запись, надо переставить его.