ОСАГО и Переоформление транспортного средства

в июне купил неисправный автомобиль по договору купли-продажи.
Полис ОСАГО у прежнего владельца закончился в апреле.
Автомобиль отремонтировал и хочу перерегистрировать на себя, с сохранением номерных знаков.
У мня 3 вопроса:
- В течении какого срока я обязан перерегистрировать авто на свое имя?
- Могу ли я сейчас приобрести страховой полис, а потом регистрировать авто на себя?
- Будет ли действовать страховка после перерегистрации авто на мое имя?

1. Полис ОСАГО прежнего владельца не имеет к тебе никакого отношения
2. Покупай полис ОСАГО на свое имя и ставь авто на учет на свое имя.

3. За просрочку постановки в РЭО тебе выпишут штраф 1500-2000

4. Если остановят, пока будешь ехать в РЭО, выпишут штраф

Конечно интересные у вас вопросы, все же мне кажется что более оптимально их будет задать вот тут http://otkazy.net/pereraschet-vyplaty-po-OSAGO-KASKO.html . К тому же будете уверенны в том что вам на вопросы ответил профессионал своего дела, так что вам не придется гадать и полагаться на сомнительные ответы.

Перерегать в течении 10 суток нужно, на остальные два вопроса ответ да