10 лет назад
от

Карбюраторы Солекс. В чем их отличие между собой?

На оф. сайте ДААЗ карбюраторы Солекс расписаны по объёму и двигателям. У меня ВАЗ 2106 с двигателем 2103. Могу ли я поставить ДААЗ 21083-1107010 (Двигатель ВАЗ 21083. Объем 1500 см куб. ) на свой автомобиль? Где-то читал статью, что Солексы для переднеприводных на заднеприводные не ставятся и наоборот.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Можно ставить, только придется переделать и подогнать трос привода дросселя

Ставь. Незначительное различие в расходе топлива будет из-за разного объема двигателя

Ставьте!