Информационные технологии
+4Как сканировать документ, чтоб сразу можно было редактировать ?
Как сканировать документ, чтоб сразу можно было редактировать ?
Есть сканер (МФУ)
нужно отсканировать документ, чтоб его сразу можно было редактировать и подправлять (начальник сказал) .
я обычно пользуюсь программами распознавания, типа ФАЙНРИДЕРА
Но я никогда не слышал, чтоб программа (ToolBox) для сканирования могла распознавать
Подскажите, можно ли как-то без файнридера просканировать документ и сделать его редактируемым ?
Как это ?
Спасибо!
в любом случае нужна программа для распознавания текста без такой программы редактирование невозможно
Если имеется ввиду редактирование текста, то никак. Сканер на выходе получает картинку, а чтобы редактировать текст, его из этой картинки сперва нужно распознать.
Обсуждали тут это недавно, вот решение: