Проблемы в съемке на никон д 3000

Bast _=_ Ученик (114), закрыт 9 лет назад
При съемке на фотоаппарат Никон Д3000., возникает проблема. Фотик не фотографирует объект, и по нескольку раз производит настройку фокуса, при этом в настройках стоит мульти съемка, и доп настройки движения автомобиля....
Лучший ответ
Николай Люкшенко Оракул (50414) 9 лет назад
Никон фотографирует только после Чёткой автофокусировки. Если нет автофокуса по причине слабой освещённости, ритмичного рисунка объекта или просто неустойчивости из-за рук - то вот фиг вам - и снимочка не будет. Почему то считают познание особенностей камеры пустяшным занятием.
Установите на камере Точечный автофокус, одновременно с наводкой на главный сюжетный объект, старайтесь попасть на серое пятно средней яркости. Это гарантирует не только правильную выдержку и фокусировку, но и позволит добиться правильной цветопередачи.
Остальные ответы
Владимир - Искусственный Интеллект (166341) 9 лет назад
у меня тоже бывает такое.
он просто не сфокусировался и по этому не может сделать кадр пока не будет подтверждения фокуса.
Ελενη Искусственный Интеллект (186874) 9 лет назад
Интересно, что означает Ваша фраза: "доп. настройки движения автомобиля? "