Как приклеить тонировку без складок на заднее стекло если оно имеет сферическую форму???

)))POSITIVE))) Гуру (3940), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Микулов Профи (502) 16 лет назад
Понадобиться мыльная вода. Но можно попробовать греть её феном - только не сильно, а то покоробиться.
)))POSITIVE)))Гуру (3940) 16 лет назад
Теска с фейри разведеной в воде и тонирую и пробовал греть - н получается. Просто есть автомобили у которых заднее стекло сферическое - особенно универсалы...Но я видел их затонированные без складок... В чем фишка???
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1558) 16 лет назад
Если клеишь в первый раз, возьми кого-нибудь второго. Будете держать снизу и сверху - получится без складок!
)))POSITIVE)))Гуру (3940) 16 лет назад
Евгения тонирую не в первый раз... Более менее ровные стекла тонирую без складок - идеально, а сферические не получатся...даже феном пробовал греть чтобы получить растяжение!
Сединин Сергей Знаток (275) 16 лет назад
Надо греть феном. Напарник тоже нужен. На калине так тонировали, получилось с первого раза. только температуру нагрева надо подобрать, чтобы пленка не морщилась и не плавилась
Константин Гуру (4469) 16 лет назад
По шаблону вырезают заготовку для тонировки с припусками для обрезки. Заднее стекло снаружи сбрызгивают обыкновенной водой с мылом или моющей жидкостью (стекло должно быть чистым) . Снаружи же накладывают вырезанную заготовку, сверху, по малому радиусу огибания, пленку разглаживают тряпкой или резиновым шпателем, постепенно переходя к нижней части. Как только начинают появляться морщины, греем место промышленным феном (термопистолетом) до такой степени, чтобы плёнка под разглаживаниями "поползла". Главное не торопиться и не перегреть плёнку. Так постепенно приглаживаем всю плёнку. Даём остыть 5-10 минут. Срезаем острым ножом или лезвием излишки. Аккуратно снимаем плёнку с наружной поверхности стекла и клеим на внутреннюю. Т. к. две эти поверхности с точностью повторяют друг друга, проблем с наложением быть не должно, главное опять же не торопиться. Накладываем, разглаживаем, удаляем излишки водного состава, наслаждаемся.
Денис ГайсаровМастер (1333) 16 лет назад
А ты шаришь парень!!!
Константин Гуру (4469) Спасибо.Если человек действительно нуждается в помощи, почему бы и не поделиться опытом :-)