Вернули телефон из СЦ в неисправленном состоянии, как вернуть деньги за телефон или требовать ремонта ?

SaRent1M Знаток (488), закрыт 9 лет назад
Купил телефон Lenovo, после использования провалилась кнопка включения, но продолжает функционировать. После отказал вибромотор. Это было не так важно, но в последнее время перестал подключаться в компьютеру. Решил отнести в магазин, из магазина отправили в СЦ. Сдал, вернули через неделю сказав что Вы слетаете с гарантии из-за механического повреждения (ст. 18п. 6) (из-за продавленной кнопки) . Пришел домой. Поставил на зарядку, а он не заряжается. Да и еще при загрузке притормаживает, раньше такого не было. ЧТо делать в данном случае?
Лучший ответ
otveti.mail.ru otveti.mail.ru Гуру (3987) 9 лет назад
В отношении повреждений вы должны предъявить претензию СЦ на основании ст. 35 закона "О защите прав потребителей".
Исходите из того, что поскольку согласно ст. 430 ГК услуги СЦ оплачиваются посредником изготовителя по договору, заключенному в пользу третьих лиц - потребителей услуг СЦ, то на деятельность СЦ распространяется гл. 3 закона "О защите прав потребителей".

Поскольку недостатки не были устранены, то предъявите претензию продавцу или импортеру товара.

Согласно ст. 16 закона "О защите прав потребителей" продавец не вправе обусловливать исполнение претензии условиями, не связанными с недостатками товара. Это требование относится в том числе к механическим повреждениям товара.
ПотребительОракул (58057) 9 лет назад
кто-нибудь объяснит этому ДЕБИЛУ, что глава 3 ЗоЗПП не применима к гар. ремонту, и тем более к повреждению товара при ответственном хранении
Остальные ответы
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168447) 9 лет назад
Никак. Механическое повреждение есть механическое повреждение.
кви кузьменок Мудрец (12182) 9 лет назад
Запомни. Всегда вначале надо идти в общество защиты прав потребителя. Потом с заявлением к продавцу.
ПотребительОракул (58057) 9 лет назад
зачем идти в "общество"? деньги выкинуть за то, что можно узнать и сделать самостоятельно? или вы думаете, оно бесплатно работает?
кви кузьменок Мудрец (12182) Там тебе составят грамотно и правильно заявление.