Голосование за лучший ответ
Dmitry
10 лет назад
Вообще-то на сайте любой авиакомпании есть подробный список того, что запрещено перевозить в самолёте (причём отдельно - для ручной клади и отдельно - для багажа) .
А разрешено - всё, что не запрещено. Зеркало не запрещено, но позаботьтесь о его надёжной упаковке и сдайте как хрупкий багаж. Если зеркало большое (не вписывается в максимальные габариты места багажа) , то позвоните в авиакомпанию и уточните возможность и стоимость его перевозки.
Funnypepper
10 лет назад
Если есть необходимость взять его в салон, то речь, как я понимаю, о маленьком зеркальце, тут никаких ограничений нет. Если вам нужно перевезти зеркало побольше в салоне, оно не должно превышать по габаритам максимально установленного размера ручной клади. Все, что свыше установленного размера - в багаж. А если оно и в максимальный размер багажного места не вписывается - тогда это негабаритный багаж. Как в Простоквашино: "А если вы на него бочку катите, то это уже контейнерная перевозка, этим трансагентство занимается... "