Елена Киселёва
Мастер
(2200)
10 лет назад
если без переменных, то нужно сложить цену за килограмм груш с ценой за килограмм яблок : 60+40=100 и вторым действием общую сумму разделить на получившееся число: 200/100=2. Ответ: по 2 кг груш и яблок купила мама на 200 рублей