Мама купила одинаковое количество кг груш и яблок . Цена 1 кг груш 60 руб, а 1кг яблок 40 руб .

Альберт рамазанов Ученик (140), на голосовании 10 лет назад
Сколько кг груш и яблок купила мама если она заплатила 200 руб
Дополнен 10 лет назад
Просто решение 1) 2) просто нельзя уравнением решать
Голосование за лучший ответ
Кнопка Мудрец (11856) 10 лет назад
Где Х - груши

У - яблоки
Елена Киселёва Мастер (2200) 10 лет назад
если без переменных, то нужно сложить цену за килограмм груш с ценой за килограмм яблок : 60+40=100 и вторым действием общую сумму разделить на получившееся число: 200/100=2. Ответ: по 2 кг груш и яблок купила мама на 200 рублей