Татарская группа детского сада.

Ирина Шапурова Ученик (220), на голосовании 9 лет назад
Получили путевку на перевод вдр. садик (рядом с домом) . Оказалось что нам дали путевку в татарскую группу. Имеют ли право рускому ребенку выдать направление в татарскую группу? Ребенк ни слова не знает на тат. язе....
Дополнен 9 лет назад
Татарская группа: обучение в садике идет по программе 2100 (как во многих других) а вот у тат группы методические пособия саавсем другие. мы только считать научились по русски и нате вам...
Голосование за лучший ответ
Лимонка Лимонова Мудрец (12087) 9 лет назад
не.... бредятина, он же русский!

я ничего не имею против татар, но нельзя же вот так вот, ведь культура-то все таки разная
ю Просветленный (34193) 9 лет назад
Какую такую татарскую группу, у нас по закону государственный язык - русский. Кильманда сплошная... требуйте перевода
Ольга Мастер (1051) 9 лет назад
Если вы проживаете на территории Татарстана, то такое вполне возможно.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471158) 9 лет назад
у нас элитный садик разделили на изучение финского и китайского языка . на прогулке дети общались между собой, на выходе к родителям получался очень современный китайско-финский диалект ) Не переживайте, пригодится в жизни еще )
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318927) 9 лет назад
Право имеют. Но надо выяснить подробности в самом детсаду, поговорить с заведующей, а там, глядишь, что-нибудь и прояснится, договориться можно будет. В детсадах, в РОНО тоже люди работают, да и сами чаплашки не все совсем тупые, есть и нормальные, которые могут навстречу пойти. В РОНО ведь тоже может стоять задача выдавать путёвки именно в такие группы в первую очередь.
Источник: Живу в Казани.
леечка Искусственный Интеллект (209117) 9 лет назад
они имеют право дать вам направление. а вы имеете право требовать определить ребёнка в русский детсад ( или русскую группу) . у меня так было с сыном при определении в первый класс - дело было в Белоруссии. а результате его записали в "русский класс". а в белорусском всё обучение на белорусском языке. я этого не хотела.
BezNika Искусственный Интеллект (239600) 9 лет назад
В этом есть свои плюсы - ваш ребенок будет знать два языка ( дома ведь вы будете разговаривать на русском).