Письмо-претензия в фирму по изготовлению и установки пвх окон

27 апреля 2013 года, мы заказали 2 пластиковых окна (окна, москитная сетка, отливы, подоконники). Имею все документы на руках. Окна были установлены в срок, но прослужили достойно всего 8 мес. Далее на одном окне сломался поворотно-откидной механизм, и мы просто не открывали его, оно стоит по сей день закрыто. Через несколько месяцев со вторым окном произошло тоже самое. Не работает поворно-откидной механизм, задний механизм, окно открывается с большим трудом. Одна сторона просто падает при открытии. И дует из щели, которая образовалась в районе петлей. Т. е окно фактически постоянно открыто. Я звонила 3 раза и просила устранить поломку. но не отреагировали. Что делать?

Дополнен

это крупная фирма по изготовлению и установке окон

Как отмечено в предыдущих комментариях - порядок двухуровневый - для начала претензия, а в случае ее неудовлетворения, либо оставления без внимания - судебное разбирательство. Единственный нюанс - кто приобретал окна - физ. лицо для собственных нужд, либо организация? В первом случае - в рамках искового производства следует ссылаться на нормы ФЗ "О защите прав потребителей", которые исключают практически любые оговорки, тем или иным образом смягчающие ответственность исполнителя некачественной работы. Если же окна приобретались организацией - тогда дело будет рассматривать арбитражный суд и по нормам, установленным исключительно гражданским кодексом РФ (в части регулирования договора подряда) . Здесь договор, заключенный с Вами может сыграть более существенную роль и при определенных обстоятельствах - может исключить ответственность подрядчика.

Конечно пишите претензию, опишите все проблемы, и требование в каике сроки, чтобы они это установили (неделя например) , приносите им претензию берете бумагу, что они получили, и ждете. Не дождались - вперед, в суд.
Ну и посмотрите, что в договоре по установке окон про вашу и их ответственность написано.

Претензию в письменном виде, а потом в суд!

Но если это шарага какая-то или шабашники, не тратьте время!